Выделены средства на газификацию домов в свердловских муниципалитетах

Выделены средства на газификацию домов в свердловских муниципалитетах
В Свердловской области дома подключают к газу / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Единый оператор газификации выделил транш на догазификацию домовладений в муниципалитетах Свердловской области в размере почти 128 млн рублей. Как сообщил региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, средства пойдут на строительство газопроводов в Ревде, Каменске-Уральском, Верхней Салде, Сухом Логу, Краснотурьинске, Волчанске и Верх-Нейвинске.

«Также деньги пойдут на строительство газопровода для частного сектора на правом берегу Каквы в Серове, жители которого просили о газификации губернатора Евгения Куйвашева во время его поездки в Серов в августе прошлого года», – сообщил Николай Смирнов.

Для газификации собственники домов должны подготовиться. Им необходимо подать заявку и закупить оборудование.

За счёт внебюджетных средств газораспределительных организаций и средств консолидированного бюджета в 2021 году и за 5 месяцев 2022 года в Свердловской области построено более 200 километров газораспределительных сетей на сумму почти 850 млн рублей. Возможность подключить газ получили более 14 тысяч свердловских домовладений, сообщает Департамент информационной политики региона.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил заместителю председателя правления ПАО «Газпром» Виталию Маркелову новые направления для работы региона и компании в сфере импортозамещения.

Евгений Куйвашев напомнил, что с 2019 года Газпром и Свердловская область реализуют план по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий региона для нужд компании. Более сотни организаций региона вовлечены в эту работу.

В качестве новых проектов Евгений Куйвашев назвал производство электротехнического оборудования, емкостного, теплообменного и фильтрационного оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру