В Екатеринбурге обсудят комплексное развитие территорий в федеральном масштабе

В уральскую столицу 9 июня ожидается приезд ряда московских випов, которые примут участие в обсуждении комплексного развития территорий, сделав акцент на первых итогах КРТ в России. Мероприятие пройдет в рамках Европейско-Азиатского правового конгресса, организатором которого выступил Уральский государственный юридический университет им. В.Я. Яковлева.

Ожидается, что в Екатеринбург приедет заместитель директора Департамента КРТ Министерства строительства и ЖКХ РФ Максим Галь и представители института, разрабатывающего Генеральный план Москвы. Участие в обсуждении также примут заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Пучков, курирующие отрасль сотрудники мэрии Екатеринбурга и крупнейшие в регионе девелоперы.

В числе обсуждаемых вопросов – изменения законодательства о КРТ, изъятие имущества для публичных нужд в целях КРТ, потенциал и трудности реализации КРТ незастроенной территории.

Отметим, что на открытии Европейско-Азиатского правового конгресса ждут выступления губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, депутата Государственной думы РФ Павла Крашенинникова, заместителя руководителя Россотрудничества Павла Швецова. Начнётся конгресс с пленарной дискуссии, на которой будет обсуждаться и роль Свердловской области и Екатеринбурга в евразийской интеграции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру