Евгений Куйвашев считает, что Екатеринбург за 5 лет станет студенческой столицей России

Евгений Куйвашев считает, что Екатеринбург за 5 лет станет студенческой столицей России
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Екатеринбург за следующие 5 лет станет студенческой столицей России. Об этом в рамках региональной конференции «Единой России» заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона заявил, что главный капитал развивающихся городов и регионов – это люди. А Свердловская область является идеальным местом для получения высшего образования. Выпускники местных вузов могут найти себе применение и построить карьеру в регионе, а также в любой части России.

«За следующие 5 лет Екатеринбург станет студенческой столицей России. Запомните, Екатеринбург – студенческая столица России! – сказал Евгений Куйвашев. – Мы уже приступили к разработке большой региональной программы по поддержке студенчества. И с такой же инициативой мы выйдем на федеральный уровень».

Пока до конца непонятно, сможет ли Екатеринбург провести Всемирные студенческие игры. Но в Свердловской области подготовка к Универсиаде-2023 будет вестись до конца, отметил Евгений Куйвашев.

«И в любом случае город получит огромное количество уникальных объектов. И не только город, но и города-спутники: Первоуральск, Верхняя Пышма. Дворец водных видов спорта, Академию волейбола, Уральскую футбольную академию, Центр художественной и эстетической гимнастики, Дворец самбо и многое-многое другое. Все это достанется нашим жителям и нашим детям», – сказал глава региона.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что министр спорта России Олег Матыцин посетил Свердловскую область. Он побывал на строящихся объектах, проверил подготовку региона к международным соревнованиям, а также подписал соглашение с губернатором Евгением Куйвашевым о взаимодействии в развитии спорта. Глава региона сообщил, что сейчас в Свердловской области спортом занимаются 2 миллиона человек, в прошлом году было построено, отремонтировано и оснащено 30 спортивных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру