Вадим Шумков рассказал о "колоссальных" работах по ремонту дорог в Зауралье

Вадим Шумков рассказал о "колоссальных" работах по ремонту дорог в Зауралье
В Курганской области отремонтируют дороги / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

В текущем году в Курганской области начнется ремонт некоторых транзитных трасс. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Вадим Шумков.

Планируется отремонтировать дороги: Далматово – Уксянское, Шумихинский округ – Песчанотаволжанское – Шадринск (трасса Иртыш), Шадринск – Миасское. По словам главы региона, общий объем финансирования указанных объектов превышает 3 млрд рублей.

Помимо этого в 2022 году завершится ремонт дороги Курган – Половинное. В следующем году планируется сделать участки трассы до границы с Казахстаном в Половинском и Звериноголовском округах.  

«Огромное внимание уделяем дорогам, которыми пользуются наши граждане, а также приезжающие к нам в регион и проезжающие его гости, – написал Вадим Шумков. – Масштабы колоссальные. Работаем».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области пройдет ремонт 42 километров трассы Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени. Речь идет о двух участках дороги с 24 по 49 километр, а также с 59 по 76 километр.

Как сообщают в ФКУ Упрдор «Южный Урал», капитальный ремонт должен быть завершен в ноябре 2023 года. Сейчас ведется расстановка знаков согласно временным схемам. Далее начнутся строительно-монтажные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру