10 свердловских больниц стали лауреатами престижной премии

10 свердловских больниц стали лауреатами престижной премии
фото предоставлено пресс-секретарем СОКБ №1 Евгением Артюховым

В Екатеринбурге по случаю празднования Дня медицинского работника в ККТ «Космос» прошли торжественные мероприятия, в рамках которых назвали лауреатов премии «Медицинский Олимп-2022». Победителями стали 10 учреждений региона.

Лауреатами в следующих номинациях стали: «Технология года» – Свердловская областная клиническая больница №1 и Городская клиническая больница №40 Екатеринбурга; «Самоотверженность и оперативность» – Территориальный центр медицины катастроф и городская клиническая больница №23; лучший межмуниципальный центр – городская больница Асбеста; «Моя поликлиника» – Детская городская больница №11, Городская клиническая больница №14 и Красноуфимская стоматологическая поликлиника; «Волонтеры года» – Свердловский областной медицинский колледж и Уральский государственный медицинский университет.

В пресс-службе Свердловской областной клинической больницы №1 сообщили, что в прошлом году врачи первого хирургического отделения СОКБ №1 вместе с коллегами-рентгенохирургами внедрили в практику новую малоинвазивную методику. Она позволила вызывать компенсаторную реакцию, в виде роста здоровой доли печени. Благодаря этому хирурги спустя время могут провести обширную резекцию поражённой заболеванием части органа с наименьшими рисками возникновения послеоперационной печеночной недостаточности.

«Мы очень рады в очередной раз достигнуть успеха в лечении пациентов, – сказал заведующий отделением абдоминальной онкологии и хирургии СОКБ №1 Олег Орлов. – Но надо сказать, что мы работаем не только за награды, статуэтки, грамоты, а для того, чтобы наша медицина развивалась семимильными шагами, чтобы она с каждым годом становилась лучше».

Финансовую помощь в проведении мероприятия «Медицинский Олимп» оказали Союз медицинского сообщества «Медицинская палата Свердловской области», Фонд святой Екатерины, Ассоциации содействия здравоохранению Свердловской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что медицинский центр долечивания, аналог которого есть только в Москве, появится в Екатеринбурге. Он позволит оказывать полный спектр услуг при лечении детской онкологии и гематологии. Закладку первого камня этой клиники приурочили к Международному дню защиты детей (1 июня), как и открытие нового педиатрического отделения в столице Урала.

Также накануне праздника поступила хорошая новость из СОКБ №1: здесь впервые провели операцию ребенку с очень редким и крайне опасным пороком развития сосудов головного мозга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру