Екатеринбуржцам предлагают скинуться на ремонт школы, которую будут сносить

Екатеринбуржцам предлагают скинуться на ремонт школы, которую будут сносить
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Родители школьников учебного заведения №84 в Екатеринбурге пожаловались на то, что их просят скинуться на ремонт учреждения, которое скоро будут сносить. В школьных чатах распространяется информация о том, что это якобы инициатива нового директора.

«Зачем нам вкладываться в это болото? Если хотят новую школу построить. Максимум, что мы можем сделать, – это шторы повесить, – сообщила порталу E1.RU мама одного из школьников Милена. – Директора заменили нам в конце учебного года, мы ее вообще не видели. Попросили в чате, чтобы родители начали скидываться на нужды школы, чтобы хоть как-то ее починить».

По ее словам, школа №84 старая, стены в дырах. Например, в прошлом году дети не посещали занятия из-за прорванных конструкций. Но бывший директор никогда взносов не требовал, на него никто не жаловался.

В департаменте образования Екатеринбурга сообщили, что в соответствии с уставом школы источником формирования финансовых ресурсов являются средства, выделяемые из городского бюджета, а также добровольные имущественные взносы и пожертвования.

«Таким образом, физические или юридические лица самостоятельно принимают решение о возможности оказания какой-либо помощи образовательной организации», – прокомментировали в ведомстве просьбу скинуться родителям на ремонт школы.

Строительство новой школы №84 запланировано на 2024-2025 года, но только при условии, что будет финансирование.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жители Нижнего Тагила выступают против открытия исправительного центра для осужденных в микрорайоне ГГМ. Учреждение должно разместиться по адресу: Черноисточинское шоссе, 58/1. Под петицией, которая размещена на сайте change.org, уже подписалось больше тысячи человек.

Жители города выступают против открытия учреждения ГУФСИН, так как в непосредственной близости от него расположена школа №90. Окна исправительного центра выходят прямо на учебное заведение. Недалеко находятся детский сад №8 и жилые дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру