Евгений Куйвашев на встрече с добровольцами рассказал о трех главных качествах

Евгений Куйвашев на встрече с добровольцами рассказал о трех главных качествах
Евгений Куйвашев встретился с волонтерами / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Три главных качества добровольцев – доброжелательность, честность, умение и желание понимать, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с волонтерами региона, в рамках которой обсуждались вопросы их ежедневной работы, новые проекты и планы, помощь гражданам и т. д.

Встреча прошла 27 июня в Доме добровольцев в Екатеринбурге, который расположен по адресу: улица Крылова, 2. Это здание в 2021 году было передано Евгением Куйвашевым уральским волонтерам. К главной площадке подключились студии, которые расположены в штабах движения #МыВМЕСТЕ в городах Свердловской области.

Волонтеры в Доме добровольцев работают круглые сутки. Они принимают заявки граждан, встречают неравнодушных жителей Свердловской области, формируют и отправляют наборы продуктов и средств гигиены нуждающимся.

фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«Вы отлично проявили себя в период пандемии, – сказал волонтерам Евгений Куйвашев. – Сегодня вы снова на передовой. Собираете гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также эвакуированных на Урал жителей юго-востока Украины».

Глава региона подчеркнул, что работа единого пункта сбора гуманитарной помощи отлажена четко. Евгений Куйвашев подчеркнул, что волонтеры делают большое и важное дело.

Волонтеры пообщались с губернатором, задали ему все интересующие вопросы.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что неделю назад в Екатеринбурге прошло шествие в поддержку добровольцев, которые помогают жителям Донецкой и Луганской народных республик, и сбор гуманитарной помощи. В акции приняли участие три сотни граждан.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, участники шествия стартовали от Октябрьской площади и дошли до Храма-на-Крови. Казаки несли российские флаги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру