Почта России доставит в сельские свердловские библиотеки детскую литературу

Почта России доставит в сельские свердловские библиотеки детскую литературу
фото: пресс-служба Почты России

Почта России доставит в сельские библиотеки 30 тысяч детских книг от издательства «ЭНАС-КНИГА». 10 посылок с книгами направлены в библиотеки Пышминского, Туринского, Ивдельского и Алапаевского районов Свердловской области.

В одной посылке находятся 30 книг для детей всех возрастов. Сельские библиотеки получат классические произведения, современную литературу, научно-популярные и художественные издания. Расходы по отправке груза Почта России берет на себя.

«Мы поддержали этот проект, потому что он поможет тысячам людей в селах и деревнях получить доступ к качественной литературе, – сообщила руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз. – Почта уже накопила большой опыт в подобных отправках, и, благодаря нашей обширной логистической сети, мы можем доставить важный груз в самые отдалённые населённые пункты».

Почта России доставляла и другие благотворительные грузы. Так, в декабре 2021 года компания отправила более 1 200 посылок с книгами, одеждой и играми от Фонда защиты детей. Посылки получили воспитанники одной тысячи домов во все регионы России.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в почтовые отделения Екатеринбурга и Свердловской области в продажу поступила новая лимитированная коллекция упаковочных коробок, посвященная амурским тиграм. Они имеют соответствующий принт.

В серию вошли коробки из гофрированного картона размеров от S до XL. Тираж составляет 500 тысяч экземпляров. На каждой из них есть QR-код, если перейти по нему, то можно узнать о причинах вымирания этих животных, программах сохранения и местах обитания.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру