Появилась интерактивная карта со свердловскими объектами для сортировки мусора

Появилась интерактивная карта со свердловскими объектами для сортировки мусора
фото: скан карты

В Свердловской области появилась специальная интерактивная карта с объектами, которые занимаются сортировкой мусора. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор, опубликовав ссылку на карту.

«На ней можно посмотреть адреса и время работы магазинов, офисов и управляющих компаний, где есть специальные контейнеры для разных видов отходов», – сообщил глава региона.

На карте отмечены пункты приема макулатуры, ртутьсодержащих отходов, неиспользованной одежды, батареек, ТКО и так далее.

«Очень удобный инструмент для тех, кто давно хотел начать сортировку, но не знал, с чего начать», – добавил Евгений Куйвашев.

В Департаменте информационной политики Свердловской области добавили, что карту создал Центр управления регионом при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. С начала года жители региона оставили в социальных сетях 1315 сообщений на тему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в текущем году в Свердловской области появятся первые экодома – современные пункты приема вторсырья. Об этом сообщал Евгений Куйвашев.

Свердловчане смогут не только сдать бытовые отходы на переработку, но и научиться культуре сбора мусора. Проект реализуется совместно с региональным оператором «Рифей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру