Евгений Куйвашев увеличил число номинаций премии губернатора для педагогов

Евгений Куйвашев увеличил число номинаций премии губернатора для педагогов
Евгений Куйвашев / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев увеличил количество номинаций, по которым будут вручаться премии главы региона в системе образования. Со следующего года педагоги могут получить премии в категориях «Мастер года», «Коррекционный педагог» и «Педагог-психолог».

Департамент информационной политики Свердловской области сообщил, что педагоги, занявшие первые места, получат по 270 тысяч рублей, вторые – по 220 тысяч рублей, третьи – по 160 тысяч рублей.

Конкурс на премии губернатора проводится по номинациям: «Мастер-наставник», «Сердце отдаю детям», «Лидер в образовании», «Воспитать человека», «Педагогический дебют», «Образование без границ».

Всего в текущем году премии губернатора за выдающиеся успехи получит 21 учитель, с 2023 года – 30 педагогов.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что три педагога из Екатеринбурга стали победителями и призерами новой премии среди работников системы образования. Всего на победу в «Олимпиадном успехе» претендовали 32 педагога из 12 муниципалитетов Свердловской области. Лучшим стал учитель физики и астрономии СУНЦ УрФУ Андрей Коновалов, ученики которого за последние три года 10 раз становились победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Губернатор Евгений Куйвашев отмечал, победы свердловских школьников подтверждают, что в регионе образованию и воспитанию молодежи уделяется особое внимание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру