Свердловских срочников отправили в войска

Свердловских срочников отправили в войска
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

11 ноября около 150 срочников из Свердловской области отправили в армию. Это первый эшелон новобранцев в рамках осеннего призыва. Как сообщает портал E1.RU, срочников отправят в части Восточного военного округа.

По словам врио военного комиссара Свердловской области Сергея Чиркова, никто из срочников не попадет в зону проведения специальной военной операции России на Украине. Забрать туда могут только тех, кто подписал контракт.

«Сто процентов, что никто из призывников не отправится служить в район проведения специальной военной операции», – подчеркнул Сергей Чирков.

Срочники не попадут на территорию ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Контракты призывники могут заключить после трех месяцев службы. После этого они будут проходить обучение.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на начало ноября около 4 тысяч выплат направлено семьям мобилизованных жителей Свердловской области. Информацию об этом сообщил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

Около четырех тысяч выплат уже ушло на карточки получателей. По мере того, как муниципалитеты будут дополнять списки, деньги будут перечислять остальным семьям мобилизованных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру