Алексей Орлов пообещал осветить улицы Северки, Шувакиша и Палкинского Торфяника

Алексей Орлов пообещал осветить улицы Северки, Шувакиша и Палкинского Торфяника
фото: телеграм-канал Алексея Орлова

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов проконтролировал работу новых сетей уличного освещения в Горном Щите. Также он оценил работу светильников в сквере за Оперным театром, где их разбивали вандалы. Он остался доволен.

«Благодаря тому, что нам удалось договориться с энергетиками о размещении светильников на их опорах электропередач, в последние два года кратно вырос объем вводимых в строй новых светоточек: в 2021 году – 42 километра, а в 2022 – сразу 126», – написал глава города в телеграм-канале.

По его словам, в текущем году планируется осветить улицы в поселках Северка, Палкинский Торфяник и Шувакиш.

При этом Алексей Орлов отмечает, что в Екатеринбурге остается достаточно много мест, где нет уличного освещения. Их список будет сокращаться.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в январе 2020 года в Екатеринбурге в сквере за Оперным театром, который сдали после реконструкции несколько недель назад, снова разбили фонари.

Реконструкция сквера за Оперным театром вызвала массу критики у местных жителей. Вопросы вызывали как сами работы, так и сроки открытия общественной территории. Вандалы не первый раз портят сквер. Ранее они уже разбивали фонари в сквере, портили плитку и дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру