В Екатеринбурге прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества»

В Екатеринбурге прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества»
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

22 февраля в столице Урала на территории «Екатеринбург Арены» прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества». Он собрал порядка 5 тысяч человек, среди которых были активисты ветеранского и волонтерского движений, общественники, жители города и области.

«Традиционно День защитника Отечества в России ассоциировался с мужеством, силой и с мужчинами, выполняющими свой долг по защите государственных интересов, – сказал участникам митинга-концерта вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов. – Сегодня этот праздник актуален как никогда, поскольку нет у России других друзей, кроме армии и флота».

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова отметила, что российское общество сплотилось, участникам спецоперации делают талисманы, окопные свечи, пишут письма. В зону СВО каждый день отвозят гуманитарную помощь.

На большом мониторе во время митинга-концерта демонстрировались интерактивная фотовыставка «Герои и подвига». Она подготовлена Российским военно-историческим обществом. В экспозиции были представлены герои России, которые отдавали силы и жизнь для защиты и укрепления Отечества.

фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В Департаменте информационной политики Свердловской области напомнили, что в честь Дня защитника Отечества пройдет телемарафон. Он стартует 23 февраля в 10:00 на Областном телевидении. Зрители увидят выступления творческих коллективов и встретятся со знаменитыми уральцами.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге 15 октября 2022 года волонтеры всероссийской акции «Мы вместе» собрались на митинг, чтобы поддержать военнослужащих, участвующих в спецоперации России на Украине, а также их семьи. Акция проходила на площадке возле «Екатеринбург Арены».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру