Незаконную майнинговую ферму обнаружили силовики в екатеринбургском кафе

Незаконную майнинговую ферму обнаружили силовики в екатеринбургском кафе
Фото: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу.

В среду, 22 февраля, в Екатеринбурге в микрорайоне Сортировка прошел полицейский рейд по местам массового скопления иностранных граждан. В ходе мероприятия силовики обнаружили в одном из кафе на Технической незаконную майнинговую ферму. 

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, в рейде приняли участие сотрудники различных подразделений: кинологи, участковые уполномоченные, сотрудники ГИБДД, ППС и другие. Силовую поддержку оказывали бойцы спецподразделения «Гром».

В ходе рейда силовики проверили предприятия торговли, общепита, а также прилегающие к ним дворы. Всего документы проверили у 136 иностранных граждан. 

В действиях 27 выявлены нарушения КоАП РФ в части пересечения государственной границы и пребывания на территории РФ.

Один из подозреваемый пытался откупиться, рассказали в пресс-службе УМВД. Его доставили в отделение для разбирательств. 

Кроме того, во время проверки в кафе на улице Технической, силовики обнаружили незаконно подключенную к энергосети майнинговую ферму, состоящую из ноутбука и десяти устройств. Оборудование изъяли, проводится проверка. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на прошлой неделе в Екатеринбурге правоохранители провели рейд в мечети на улице Репина. В ходе профилактического мероприятия в отделения полиции были доставлены 73 человека для установления их личности и законности пребывания на территории страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру