Жителей Кургана призвали приносить в храмы жестяные банки, коробки и воск

Жителей Кургана призвали приносить в храмы жестяные банки, коробки и воск
Курган. Фото: google.ru/maps

Курганская епархия обратилась к жителям города с просьбой приносить в храмы жестяные банки, картонные коробки и воск. 

Прихожане Троицкого собора вместе с настоятелем иереем Михаилом Шушариным начали изготавливать окопные свечи для участников специальной военной операции. Они укладывают в банки свернутый картон и заливают его парафином. 

«Ваша банка будет превращена в окопную свечу и согреет теплом наших бойцов, разогреет им еду, вскипятит воду и высушит одежду», – обратился отец Михаил к горожанам. Он отметил, что такие свечи горят от 4 до 8 часов. Их можно потушить и зажечь снова.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что второклассник из Екатеринбурга Сережа Данилюк изготавливает маскировочные сети и отправляет их в зону спецоперации.

«Я плету маскировочные сетки солдатам на передовую, чтобы их не заметил враг. И чтобы они вернулись домой живыми», – рассказал мальчик. 

Придя из школы, Сережа делает уроки, затем садится за изготовление сеток. Он плетет их из рыболовных сетей и обвязывает лоскутками, вырезанными из старой одежды. 

В ближайшее время мальчик планирует увеличить производство. В школе ему пообещали выделить помещение и помощников. Многие ученики уже выразили желание помогать вязать маскировочные сети для бойцов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру