Администрация Екатеринбурга не зафиксировала проявлений ЧВК «Рёдан» в школах

Администрация Екатеринбурга не зафиксировала проявлений ЧВК «Рёдан» в школах
Школа в Екатеринбурге. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

13 марта на встрече со СМИ замглавы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева заявила, что администрация города не зафиксировала присутствия субкультуры ЧВК «Рёдан» в школах.

По ее словам, в школах налажена профилактика отслеживания таких движений, для работы с детьми участвуют несколько структур. По словам Екатерины Сибирцевой, во всех школах работают советники по воспитанию.

«На сегодня активности «Рёдана» мы не видим в школах города. Понятно, что профилактировать необходимо», – заявила она. По словам вице-мэра, Администрация города ведет соответствующую работу со всеми директорам и учителями школ.

Также Екатерина Сибирцева отметила, что с нового учебного года в школах Екатеринбурга, как и в школах по всей России, начнется курс НВП. Эти занятия будут проводить в рамках уроков ОБЖ. Также предусмотрены сборы для десятиклассников в конце мая.

Как сообщал МК-Урал, в начале марта полиция провела рейд в торговых центрах («Карнавал», «Веер Молл», «Гринвич» и т. д.).

В Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что акция является составляющей частью работы по поддержанию порядка в общественных местах и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

По неподтвержденным данным, профилактический рейд был направлен на выявление участников «ЧВК Рёдан», а также на выявление активных противников данной субкультуры, которые могут провоцировать конфликты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру