В Нижнем Тагиле открыли памятную табличку бойцу, погибшему в СВО

В Нижнем Тагиле открыли памятную табличку бойцу, погибшему в СВО
фото: Илья Колосов / пресс-служба администрации Нижнего Тагила

В школе № 12 Нижнего Тагила открыли мемориальную доску сержанту Владимиру Голубцову, который погиб в зоне спецоперации. Боец учился в данном учебном заведении.

В пресс-службе администрации Нижнего Тагила сообщили, что в 2002 году Владимир Голубцов был призван в армию, затем участвовал в Чеченской кампании. В 2022 году он отправился в зону спецоперации в составе 12 отряда специального назначения.

14 марта 2022 года он погиб, выполняя боевую задачу. Владимир Голубцов указом главы России награжден посмертно Орденом Мужества.

«Сегодня мы открываем первую в Нижнем Тагиле мемориальную доску в память о тагильчанине, погибшем в ходе специальной военной операции, – сказал на открытии таблички глава города Владислав Пинаев. – Пусть все высеченные в граните имена будут нам напоминать не только о тяжелой потере и горе утраты, но и о подвиге во имя жизни и мира».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что администрация Нижнего Тагила подарила «Союзу десантников» автомобиль УАЗ 39 094 для поездки на спецоперацию. Машина была выпущена в 2005 году, цвет кузова у нее – темно-зеленый.

Решение о передачи полноприводного фургона было принято Нижнетагильской городской Думой, согласно положению об управлении муниципальным имуществом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру