Первый роботизированный пункт для выдачи посылок открыли в России

Первый роботизированный пункт для выдачи посылок открыли в России
фото: пресс-служба Почты России

В Санкт-Петербурге открыли первый роботизированный пункт приема и выдачи отправлений – складомат. Здесь всю работу выполняет машина, аппарат выдает посылку в течение минуты.

Участие сотрудника требуется только для предварительной загрузки посылок через шлюз. Далее складомат распределяет отправления по полкам в зависимости от габаритов посылок. Аппарат точно знает, где находится каждая посылка, и не совершает ошибок.

Как сообщили в Почте России, складомат находится в Санкт-Петербурге в отделении № 192289 по адресу: ул. Олеко Дундича, д. 36А, корп. 1. Он выдает посылки, которые не требуют уплаты таможенных пошлин и не отправлены с наложенным платежом.

Складомат – полностью российское решение.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Екатеринбург вошел в тройку лидеров среди городов-миллионников по востребованности услуги срочной доставки посылок. Столица Урала уступила только Москве и Санкт-Петербургу.

За первый месяц работы услуги клиенты компании воспользовались ей более 1300 раз. Среднее время доставки из отделения на дом составило 38 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру