Адвокат Евгения Ройзмана* подал апелляцию на его административный арест

Адвокат Евгения Ройзмана* подал апелляцию на его административный арест
фото: Марта Абилов / МК-Урал

Адвокат бывшего главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана* Владислав Идамжапов подал апелляцию на решение Ленинского районного суда, который арестовал его подзащитного на 14 суток.

16 марта суд назначил административный арест Евгению Ройзману* по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций), сообщал «МК-Урал».

Поводом стал пост в сообществе «Евгений Ройзман*» в социальной сети «ВКонтакте», где был размещен логотип экстремисткой организации. Сам политик заявляет, у него нет аккаунта во «ВКонтакте» и он не имеет отношение к паблику.

По мнению Владислава Идажмапова, человек, которые не имеет персональной страницы во «ВКонтакте», не может осуществлять публикации или делать репосты. К тому же у него не было доступа к данному сообществу.

«Эти обстоятельства не были учтены вчера (16 марта – Прим. ред.) при рассмотрении дела. Также не были допущены лица, которые имеют непосредственное отношение к публикации», – передает слова Владислава Идажмапова портал E1.RU.

* Евгений Ройзман внесен в реестр граждан и организаций, признанных иностранными агентами, Министерства юстиции РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру