На трассе Пермь – Екатеринбург введут реверсивное движение

На трассе Пермь – Екатеринбург введут реверсивное движение
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

В Свердловской области на 200-м километре трассы Пермь – Екатеринбург (возле деревни Ильята) будет введено реверсивное движение. Проезд ограничат с 20 марта и до ноября.

В пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор» сообщили, что здесь начнется капитальный ремонт путепровода через железную дорогу. Планируется расширение проезжей части до четырех полос и увеличение грузоподъемности сооружения.

«Движение на этом участке будет реверсивным, со светофорным регулированием, – сообщили в организации. – Режим работы светофора будет учитывать маятниковую миграцию населения в будни и выходные дни во время максимальной интенсивности».

В «Уралуправтодоре» советуют пользоваться данными о затруднении проезда, использовать пути объезда и в случае нештатной ситуации обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской ФКУ (8-800-200-63-06).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что начинается капитальный ремонт дороги на трассе Пермь – Екатеринбург в Свердловской области. Речь идет об объектах, расположенных на 150-километровом участке трассы (от 187-го километра в Ачитском городком округе до 326-го километра в районе Первоуральска).

Будет расширена проезжая часть до четырех полос, увеличена грузоподъемность шести мостов и восьми путепроводов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру