Новый авиарейс запустили из Екатеринбурга в Азербайджан

Новый авиарейс запустили из Екатеринбурга в Азербайджан
Фото: Николай курилов / "Мк-Урал"

19 марта азербайджанская авиакомпания AZAL выполнила прямой рейс из Екатеринбурга в Баку. Из Кольцово в столицу Азербайджана лайнер вылетел в 13:17. 

«Авиаперевозчик Azal приступил к выполнению полетов из аэропорта Кольцово. Сегодня, 19 марта, был выполнен первый рейс по маршруту Баку — Екатеринбург — Баку», — сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Полеты будут выполняться два раза в неделю: по средам и воскресеньям. Вылет из Баку в 8:00, прилет в Екатеринбург в 11:40. Обратно самолет будет вылетать в 12:40, прилет в столицу Азербайджана в 14:45.

Минимальная стоимость билета составит 250 евро. Авиакомпания AZAL ранее совершала рейсы из Кольцово в аэропорт Гейдара Алиева. Но полеты прекратились в 2015 году. 

Сейчас рейсы из Екатеринбурга в Баку выполняет авиакомпания «ИрАэро».

«МК-Урал» сообщал, что в воскресенье, 19 марта, в Кольцово задерживались авиарейсы. Причиной стал сильный туман в аэропорту Сочи, сообщили в уральской транспортной прокуратуре. 

Задерживался рейс авиакомпании «Победа» по маршруту Екатеринбург — Москва. Из-за тумана лайнер поздно вылетел из Сочи в Екатеринбург. Также был отложен вылет лайнеров авиакомпаний «ИКАР» и Nordwind из Екатеринбурга в Сочи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру