Назван ТОП-5 популярных направлений путешествий свердловских туристов

Назван ТОП-5 популярных направлений путешествий свердловских туристов
Пицунда, Абхазия. фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

Список самых популярных направлений для туристов из Свердловской области в 2023 году не отличается от прошлого года. Об этом на пресс-конференции сообщила представитель туроператора FUN&SUN Оксана Чувакова.

В ТОП-5 входят: Турция, ОАЭ, Египет, Сочи и Абхазия. Она добавила, что майские праздники свердловские туристы предпочитают проводить на море.

На майские праздники высокий спрос на Турцию. Летом он смещается в сторону ОАЭ и Египта. Также набирает обороты Юго-Восточная Азия. Сейчас ожидается информация о возможности авиаперевозок в Таиланд.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2023 году горнолыжные курорты России посетило на 13 процентов больше туристов, чем за тот же период 2022 года. Россияне стали чаще выбирать для активного отдыха новые направления, в том числе и в отдаленных уголках страны. Об этом сообщают в пресс-службе МегаФона.

Спрос на новые направления вызван сокращением авиасообщения с европейскими странами, а также развитием отечественных горнолыжных курортов. По интересу к данным направлениям жители Свердловской области обогнали соседей из Тюменской и Челябинской областей почти в два раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру