Новая дорожно-строительная техника поступила на СвЖД

Новая дорожно-строительная техника поступила на СвЖД
фото: СвЖД

49 единиц новой дорожно-строительной техники для путевых работ поступило на Свердловскую железную дорогу. В состав механизированных комплексов дистанции инженерных сооружений СвЖД включены бульдозеры, грузовые автомобили с краново-манипуляторными установками, гусеничные экскаваторы, вахтовые автобусы и автогрейдеры.

Как сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороги, новая техника расширит возможности по обслуживанию и ремонту земляного полотна. Часть машин передана в дистанции пути на ключевых участках магистрали.

По словам начальника СвЖД Ивана Колесникова, развитие и содержание путевого хозяйства, последовательное увеличение их скоростей, является безусловным приоритетом в работе Свердловской железной дороги.

фото: СвЖД

Объединение техники в специализированные механизированные комплексы позволяет в сжатые сроки проводить максимальный спектр работ по профилактике и ремонту дефектов земляного полотна, выполнять подготовительные операции при модернизации верхнего строения пути. На данный момент на СвЖД работают 11 таких формирований. В 2022 году механизированные комплексы смогут практически удвоить объемы выполняемых земляных работ (+41,8 процентов к 2022 году).

Развернутая длина СвЖД составляет более 9,6 тысяч километров. Свердловская магистраль пролегает в нескольких климатических зонах и проходит по сложному рельефу. Поэтому особое внимание уделяется содержанию земляного полотна.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2023 году на СвЖД планируют обновить более 400 километров пути и заменить 180 стрелочных переводов. Ремонты продлятся с апреля по ноябрь.

Повышенное внимание будет уделено участкам с интенсивным движением и пропуском тяжеловесных поездов. Речь идет о Транссибе – Екатеринбург – Пермь – Чепца, Екатеринбург – Войновка – Называевская. Помимо этого будут ремонтировать пути на рокадных направлениях Колчедан – Екатеринбург, Екатеринбург – Дружинино, Решеты – Арамиль и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру