Из-за ремонтов на трассе Пермь – Екатеринбург увеличится количество поездов

Из-за ремонтов на трассе Пермь – Екатеринбург увеличится количество поездов
фото: СвЖД

На фоне масштабных ремонтных работ на трассе Пермь – Екатеринбург будет увеличено количество поездов на данном направлении. В пресс-службе Свердловской железной дороги сообщили, что магистраль готова к росту числа пассажиров.

Жители населенных пунктов, проезд к которым будет ограничен из-за ремонтных работ, могут воспользоваться пригородными электропоездами и поездами дальнего следования. В пик ремонтов, с 15 апреля, количество поездов и их составность на ряде маршрутов будет увеличена.

На данный момент между Екатеринбургом и Пермью курсирует 18 пар поездов дальнего следования, а между столицей Урала и Красноуфимском – 14 пар поездов.

По маршруту Екатеринбург – Пермь ежедневно курсирует «Ласточка», которая отправляется из столицы Урала в 17:51 (время в пути 5 часов). Обратно поезд отправляется в 6:46.

«Ласточки» по маршруту Екатеринбург – Красноуфимск отправляются из столицы Урала в 10:41 и 19:32. Обратно – в 6:50 и 14:16. С 15 марта по просьбам пассажиров эти электрички делают остановку на о. п. 1478 км (село Афанасьевское).

Также курсирует 5 пар электричек по маршруту Екатеринбург – Дружинино и 9 пар – Екатеринбург – Кузино.

С 15 апреля по 15 октября СвЖД назначит дополнительные «летние» пригородные поезда, в том числе ежедневные Екатеринбург – Ревда и Ревда – Екатеринбург. С 27 мая по выходным и праздничным дням будет курсировать пригородный поезд Дружинино – Михайловский завод.

В «летнем» расписании СвЖД количество вагонов в поездах на основных пригородных маршрутах (из Екатеринбурга до Шали и Дружинино) будет увеличено с четырех до шести. Введут дополнительные остановки.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в феврале 2023 года с вокзалов и станций СвЖД было отправлено 2 млн пассажиров. Это на 27,8 процента больше, чем за тот же период 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру