Прокуратуру не устроило благоустройство екатеринбургского микрорайона Солнечный

Прокуратуру не устроило благоустройство екатеринбургского микрорайона Солнечный
Микрорайон Солнечный. Фото: google.ru/maps.

В Екатеринбурге прокуратура выявила нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, нарушения касаются контракта на благоустройство микрорайона Солнечный. Он предусматривал создание инфраструктуры (освещение, ливневки, остановочные комплексы и т. д.) и благоустройство улиц Любви и Счастливой.

В ходе проверки прокуратура Чкаловского района установила, что подрядчик, ООО «УралДорТехнологии», не только не уложился в срок (1 декабря 2022 года), но также либо не выполнил часть работ, либо их качество было ненадлежащим. Это касается укладки плиточного ограждения и установки урн.

Исполнителю контракта и заказчику, МКУ «Управление капитального строительства», прокуратура направила представление об устранении нарушении законодательства. Только после этого контракт был выполнен так, как это предусматривали его условия.

Работа ООО «УралДорТехнологии» не в первый раз вызывает претензии властей. В 2021 году губернатор Евгений Куйвашев публично раскритиковал действия компании при реконструкции развязки на пересечении Луганской и Объездной.

Поводом стали многочисленные жалобы горожан на пробки в районе проведения работ. Когда Евгений Куйвашев воспользовался онлайн-камерами, он не обнаружил на месте ни одного рабочего. После критики губернатора ремонтные работы были переведены на круглосуточный график.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру