Евгений Куйвашев представил Сергею Кравцову лучшие профориентационные практики

Евгений Куйвашев представил Сергею Кравцову лучшие профориентационные практики
Евгений Куйвашев и Сергей Кравцов / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

На полях Всероссийского фестиваля по профориентации «Билет в будущее», который проходит в Екатеринбурге, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил министру просвещения РФ Сергею Кравцову лучшие региональные профориентациооные практики.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, на стенде Свердловской области передовые инструменты профориентации презентованы в связке с проектом «Уральская инженерная школа». Представлен опыт системной профориентационной деятельности в Нижнем Тагиле с использованием модели «Билет в будущее!».

Евгений Куйвашев и Сергей Кравцов / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Евгений Куйвашев и Сергей Кравцов договорились о проработке организации для детей экскурсии на «Уралвагонзавод».

На стенде РЖД было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией и Фондом гуманитарных проектов. Подписи под документом поставили руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Есин и заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Шаханов.

Всероссийский фестиваль по профориентации «Билет в будущее» проводится для решения кадровых вопросов для развития экономики России. В числе ключевых задач – презентация и распространение накопленного опыта. Этот всероссийский проект ранней профориентации реализуется с 2019 года по поручению арезидента России Владимира Путина.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловская область осенью 2022 года приняла крупнейшие соревнования педагогов России.

В Екатеринбурге прошел Всероссийский конкурс среди педагогов профессионального образования «Мастер года». В церемонии награждения принял участие министр просвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что от качества профессионального образования зависит экономика России. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул, что для региона подготовка кадров рабочих специальностей – ключевой элемент укрепления промышленного потенциала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру