К юбилею Екатеринбурга благоустроят новый участок набережной

К юбилею Екатеринбурга благоустроят новый участок набережной
фото: телеграм-канал Алексея Орлова

В Екатеринбурге к 300-летию города, которое будет отмечаться в августе, благоустроят очередной участок набережной Исети. Речь идет о территории от улицы Ткачей вниз по течению до пешеходного моста у недавно построенного жилого комплекса.

«Каждый участок набережной проектируется с учётом специфики территории и перспектив её развития, – сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов в телеграм-канале. – К августу появятся комфортные зоны отдыха с озеленением, пирс и амфитеатр. Также будет создана велосипедная инфраструктура».

По его словам, далее благоустройство будет продолжаться от пешеходного моста до дома № 1в/3 на улице Машинной. Работы здесь планируют начать в 2023 года, а завершить – в 2024 году.

Алексей Орлов напомнил, что вдоль набережной Исети планируется создать непрерывную прогулочную зону. Ее длина составит порядка 40 километров.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что архитекторы хотят сохранить «тихий» центр столицы Урала в его исторической составляющей. Речь идет об участке набережной Исети от улицы Декабристов до Белинского.

Здесь предлагают разбить сады, построить мосты, установить малые архитектурные формы. Также эксперты обсудили концепцию летних кафе, цветовые решения которых должны сочетаться с городской средой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру