ГИБДД вышла с предупреждением из-за дождя и похолодания в Екатеринбурге

ГИБДД вышла с предупреждением из-за дождя и похолодания в Екатеринбурге
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Екатеринбурге ночью прошел дождь, а также было понижение температур. На дорогах города образовался гололед и обострилась дорожная обстановка. С данным предупреждением выступило УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Ведомство призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах. Первым необходимо соблюдать скоростной режим, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Желательно снизить до минимума скорость на сложных участках.

Пешеходам советуют быть бдительными. При пересечении проезжей части необходимо убедиться в безопасности, а также помнить, что тормозной путь автомобиля при гололеде значительно увеличивается.

Сотрудники ГИБДД будут вести контроль за содержанием дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция предупредила дорожно-коммунальные службы Екатеринбурга о недопущении обледенения проезжей части и тротуаров.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что две недели назад в Свердловской области произошло ДТП с большегрузным транспортом.

Как сообщил «МК-Урал» очевидец, на Режевском тракте грузовик, перевозивший прицеп-бытовку, вылетел с трассы. При этом прицеп остался на дороге, полностью перекрыв движение в сторону Режа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру