Четырехэтажную школу на 1200 мест построят в Нижнем Тагиле

Четырехэтажную школу на 1200 мест построят в Нижнем Тагиле
Администрация Нижнего Тагила ищет подрядчика для выполнения инженерно-геологических работ на месте будущей школы. Фото: google.ru/maps

В Нижнем Тагиле в жилом районе «Александровский» второй очереди на улице Мелентьева планируют построить четырехэтажную школу на 1200 мест. 

В настоящий момент администрация Нижнего Тагила ищет подрядчика для выполнения инженерно-геологических и инженерно-экологических изысканий на месте будущей школы. Информация об этом размещена на официальном сайте zakupki.gov.ru. Начальная цена контракта – 2 469 300 рублей.  

Здание школы будет четырехэтажным, размером 171×89 метров. На территории образовательного учреждения построят две площадки. Одна будет предназначена для подвижных игр и проведения линеек для учеников начальной и средней школы. На второй площадке, размером 1 тыс. квадратных метров, обустроят зоны отдыха для учащихся основной школы. 

Также на территории учебного учреждения построят футбольное поле с беговыми дорожками и теннисный корт. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Нижнем Тагиле реконструируют школу № 32 на Карла Маркса. Капитальный ремонт четырехэтажного здания школы планируют завершить к началу 2024 года. 

Деньги на реконструкцию поступят из местного и областного бюджетов, а также в рамках федеральной программы «Модернизация образовательных организаций».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру