Екатеринбуржцы стали одними из самых активных посткроссеров России

Екатеринбуржцы стали одними из самых активных посткроссеров России
Почта России. фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

Почта России на своем сайте запустила сервис создания индивидуальных открыток, которые можно отправить в самые отдаленные части мира. Сервис позволяет делиться счастливыми моментами из жизни, поздравлять близких.

Как сообщают в пресс-службе Почты России, пользователи могут создавать авторские почтовые открытки, загружая в специальном разделе фотографии, картинки и текст. Открытку можно отправить в конверте и без него. Готовые почтовые открытки печатает типография на основе данных пользователя. С помощью трек-номера можно отслеживать доставку открыток.

«Мы хотим помочь людям сохранить и поделиться важными моментами как в цифровом, так и в физическом формате, – говорит руководитель проекта Наталья Соболева. – Можно не только обмениваться открытками в праздники, но и дарить их на память о совместных путешествиях или других событиях».

Всемирный день открытки отмечается 25 марта. В этот день жители разных стран обмениваются ими. С 2005 года посткроссинг собрал свыше 800 тысяч участников из 208 стран мира. Россия занимает первое место по числу зарегистрированных в системе посткроссеров и третье место по числу отправленных открыток.

Самыми активными посткроссерами стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемерово, Орла, Иваново, Кратово, Кирова, Дальнереченска, Перми, Таганрога, Тюмени, Калининграда, Курска, Краснодара и т. д.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что почти 400 работ уже прислали на конкурс, посвященный юбилею столицы Урала. Он проводится среди юных художников России, которые создают свои работы в разных видах изобразительного искусства.

Заявки на конкурс принимают до 31 марта. Работа победителя станет основой эскиза для почтового конверта, посвященного 300-летию Екатеринбурга. По словам начальника управления культуры администрации Ильи Маркова, символично, что дети начинают юбилейный год для столицы Урала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру