10-тысячного пассажира перевез ретропоезд «Уральский экспресс»

10-тысячного пассажира перевез ретропоезд «Уральский экспресс»
фото: СвЖД

Жительница Екатеринбурга Елена Овчинникова стала 10-тысячным пассажиром туристического ретропоезда «Уральский экспресс». Она совершила на нем поездку 25 марта.

Как сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороги, юбилейного пассажира поздравил начальник поезда и представители СвЖД. Ей вручили сертификат о начислении 10 тысяч баллов в программе «РЖД Бонус», памятные подарки и диплом юбилейного пассажира.

«Ретропоезд «Уральский экспресс» пользуется большой популярностью у туристов, людей, путешествующих семьями, и детских экскурсионных групп, – говорит заместитель начальника СвЖД по взаимодействию с органами власти Алексей Гребенкин. – Всего за три с небольшим месяца мы перевезли 10 тысяч пассажиров. Этот проект стал яркой визитной карточкой не только Свердловской магистрали, но и Екатеринбурга, и всего Урала».

«Уральский экспресс» курсирует по выходным дням по маршруту Екатеринбург – Шувакиш – о.п. Верхняя Пышма.Музей. Продолжительность ретротура составляет 6 часов 20 минут. Отправление со станции Екатеринбург-Пассажирский в 9:35 местного времени. Возвращение в 15:55.

В апреле вечером по средам и пятницам назначены специальные рейсы «Уральского экспресса» по кольцевому маршруту «Вечерний Екатеринбург». Продолжительность поездки 2 часа 35 минут. Отправление со станции Екатеринбург-Пассажирский в 19:05, возвращение в 21:40. Поездки состоятся 5, 7, 12, 14,19, 21, 26, 28 апреля.

В поездке можно попробовать традиционные блюда уральской кухни, сфотографироваться. Интерьеры и экстерьер вагонов выполнены в стилистике начала XX века, есть вагон-ресторан и вагон-бар.

Билеты на «Уральский экспресс» можно приобрести в кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что дополнительное финансирование получил проект «наземное метро», который реализуется в Екатеринбургской агломерации. В 2023 году на проект будет направлено 50 млн рублей, в 2024 году – 100 млн рублей.

«Для Екатеринбурга и городов агломерации этот проект был и остаётся приоритетным. Он востребован жителями наших городов и очень важно, чтобы у проекта был региональный статус», – сказал в ходе межведомственного совещания глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру