Дрова и средства для разведения огня запретили продавать в Кургане

Дрова и средства для разведения огня запретили продавать в Кургане
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

В Кургане в период действия особого противопожарного режима, который вводится с 1 апреля, запрещено продавать древесный уголь, дрова и другие средства для разведения огня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

«Запрет распространяется на все организации розничной торговли, действующие на территории города Кургана», – сообщили в мэрии.

Продавать можно только горюче-смазочные материалы в розничной сети автомобильных заправочных станций.

Особый противопожарный режим запрещает разводить открытый огонь, проводить пожароопасные работы, сжигать мусор и сухую траву и использовать открытый огонь для приготовления пищи. До 21 апреля запрещено посещение гражданами лесов.

«Администрация города Кургана еще раз обращается к жителям с просьбой: соблюдать все требования и запреты, которые направлены на обеспечение пожарной безопасности», – добавили в администрации города.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области с 14 апреля планируется ввести особый противопожарный режим. Об этом было заявлено на видеоконференции с участием сотрудников МЧС и правительства региона.

По словам замгубернатора Константина Ермакова, с учетом опыта прошлых лет начало пожароопасного сезона в Курганской области прогнозируется уже с начала апреля, но подготовка к нему началась ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру