Обновленное отделение гематологии и химиотерапии открыли в больнице № 4 Нижнего Тагила

Обновленное отделение гематологии и химиотерапии открыли в больнице № 4 Нижнего Тагила
Фото: Сергей Казанцев / пресс-служба администрации Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле в городской больнице № 4 открылось обновленное отделение гематологии и химиотерапии, в нем начнут применяться инновационные методики лечения заболеваний таргетными препаратами. 

В состав препаратов входят вещества, которые блокируют рост и распространение опухоли путем воздействия на специфические молекулы в опухолевых клетках, пояснили врачи. 

В отделении работают круглосуточный и дневной стационары, применяется новейшее оборудование, рассказала заведующая отделением Дарья Бушковская. 

Также был увеличен штат врачей-гематологов. В текущем году в стационаре планируют начать выполнять такие манипуляции, как трепанбиопсия подвздошной кости и люмбальная пункция. 

Модернизация отделения была проведена в рамках национального проекта «Здравоохранение». По планам до конца 2023 года высококвалифицированную помощь здесь получат более 900 пациентов. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что больше 10 аппаратов КТ получат больницы Свердловской области в 2023 году. В регионе по решению губернатора Евгения Куйвашева ведется работа по развитию компьютерной томографии. Кроме этого, больницы обеспечиваются новым автомобильным транспортом, медучреждения получили 31 новый автомобиль.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру