Партнер бывшего главы Богдановича проиграл суд с Минприроды из-за пирсов на берегу пруда

Партнер бывшего главы Богдановича проиграл суд с Минприроды из-за пирсов на берегу пруда
Фото: Сергей Белов / МК-Урал.

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил исковые требования Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области к бизнесмену Павлу Вахно, чья фамилия звучала в расследовании вокруг уголовного дела экс-главы Богдановича Павла Мартьянова.

Минприроды требовало от предпринимателя освободить акваторию реки Большая Калиновка в районе деревни Паршина Богдановичского района от пирсов и иных сооружений, которые он разместил в отсутствие правоустанавливающих документов. Сам Павел Вахно прикрывался договором пользования рыбоводным участком, заключенным в 2020 году с Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

Арбитражный суд требования Минприроды удовлетворил, потребовав в течение 30 дней демонтировать объекты. Решение пока не вступило в силу.

С аналогичным иском к бизнесмену обращалось МКУ городского округа Богданович «Управление Муниципального Заказчика». В администрации выявили, что предназначенный для размещения гидротехнического сооружения земельный участок на берегу реки Большая Калиновка огорожен забором, в связи с чем свободный доступа граждан к береговой полосе ограничен. Кроме этого, на территории имелись самовольно установленные строения. 

Арбитражный суд Свердловской также обязал Вахно освободить земельный участок от пирса на левой дамбе, забора и временных строений, путем их сноса, а также привести освобожденную часть земельного участка в пригодное для дальнейшего использования состояние. Коммерсант обжаловал это решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру