Миллионного пассажира трамвая Екатеринбург – Верхняя Пышма поздравили на выставке ИННОПРОМ

Миллионного пассажира трамвая Екатеринбург – Верхняя Пышма поздравили на выставке ИННОПРОМ
фото: пресс-служба "Верхнепышминского трамвая"

Трамвай маршрута Екатеринбург – Верхняя Пышма перевез уже более 1 млн пассажиров. Миллионным стала жительница Верхней Пышмы Татьяна Барынкина. Женщину наградили на международной промышленной выставке ИННОПРОМ.

«Для меня это стало приятным сюрпризом, – сказала Татьяна Барынкина. – Я часто езжу на трамвае в Екатеринбург в гости и просто по делам. С запуском нового маршрута перемещаться между городами стало намного удобнее и быстрее».

В пресс-службе «Верхнепышминского трамвая» напомнили, что на маршруте Екатеринбург – Верхняя Пышма курсируют односекционные низкопольные трамваи модели 71-911ЕМ «Львенок».

На выставке ИННОПРОМ-2023 компания «ПК Транспортные системы» представила первый российский серийный трехсекционный низкопольный трамвай двустороннего движения 71-932 «Невский».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 15 июля по 15 августа трамвай маршрута Екатеринбург – Верхняя Пышма прекратит свою работу. За это время сделают врезку путей, которые ведут к новому депо.

Вместо трамвая будет запушен автобус. Он будет носить такой же номер, как и трамвай, – 333.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру