Екатеринбург занял 173 место в мире по качеству жизни

Екатеринбург занял 173 место в мире по качеству жизни
Екатеринбург. фото: Николай Курилов / МК-Урал

Екатеринбург занял 173 место среди городов мира по индексу качества жизни. Данные приведены на середину 2023 года. Об этом сообщается на сайте numbeo.com.

Среди российских городов на первом месте Нижний Новгород (105 место). Далее идут Москва (153 место) и Санкт-Петербург (157 место). Столица Урала опережает только Новосибирск (178 место).

Помимо него Екатеринбург опережает Боготу (174), Мехико (175), Алматы (176), Шанхай (179). Всего в рейтинге 195 городов.

Лидером рейтинга является Гаага (Нидерланды), далее идут Роттердам, Люксембург, Вена (Австрия) и Валенсия (Испания).

«МК-Урал» ранее сообщал, что по уровню преступности Екатеринбург является одним из самых некриминальных городов Уральского федерального округа. Об этом говорится в отчете по итогам 2022 года главы полиции города Максима Метелицы, который подготовлен для заседания городской думы.

В документе сказано, что в прошедшем году в Екатеринбурге произошло 17,9 тысячи преступлений. Это второй показатель в УрФО после Челябинска. При этом по количеству преступлений на 100 тысяч жителей Екатеринбург уступает на только столице Южного Урала, но и Тюмени и Кургану.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру