В субботу, 16 сентября, в Екатеринбурге пройдет «Кросс нации». В связи с этим с 6:00 до 15:00 будет закрыто движение по проспекту Ленина от Восточной до Мира и на Мира от Малышева до Первомайской. Кроме этого на этих участках запретят парковку.
Как сообщает пресс-служба администрации города, также будет изменено движение общественного транспорта. Троллейбусы не будут курсировать по улицам Мира и Малышева (от Центральной гостиницы до станции Академическая). Изменится схема проезда троллейбусов №№ 36 и 37.
По проспекту Ленина (от Гагарина до Луначарского) и по Гагарина, Сыромолотова, Малышева от остановки «Блюхера» до «40 лет ВЛКСМ» будет закрыто движение трамваев. Изменятся маршруты движения трамваев №№ 4, 8, 11, 13, 15, 16, 18 и 23.
Проезд автобусов будет ограничен по улице Мира (от Малышева до Первомайской), Ленина (от Восточной до Мира). Изменятся маршруты движения автобусов №№ 27, 28, 030, 36, 50, 54, 054, 056, 58, 60, 070, 71, 75, 082, 90, 94.
«Просим водителей обращать внимание на вновь установленные знаки и указатели, а также заранее планировать свой маршрут передвижения», – добавили в ведомстве.
«МК-Урал» ранее сообщал, что во время «Кросса нации» будет запрещена продажа алкогольной продукции на улицах Малышева и Первомайской (от Бажова до Софьи Ковалевской), на Гагарина и Восточной (от Малышева до Первомайской), на Гагарина (от Малышева до Первомайской), на Ленина (от Бажова до Гагарина).