В Кургане в школе № 23 открыли патриотическое настенное панно «Во имя Отечества и Чести». Мероприятие прошло в честь 80-летнего юбилея учреждения и 25-летия кадетского движения.
«От всей души поздравляю руководство, педагогический коллектив, учеников этой школы, – написала в телеграм-канале глава города Елена Ситникова. – Здесь всегда было и есть на высоте патриотическое воспитание, не для галочки, не формальное, а искреннее, идущее от сердца, от любви к Родине, от ежеминутной готовности при необходимости самоотверженно встать на ее защиту».

Она напомнила, что именно в школе № 23 был открыт первый кадетский класс. Это произошло в 1996 году.
«МК-Урал» ранее сообщал, что в августе в Курганской области начал работать детский загородный лагерь имени Коли Мяготина. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков в телеграм-канале.
В лагере сделали аллею защитников Отечества с портретами и именами великих полководцев. В лагере должен появиться тир.