Леонид Слуцкий дал старт второму сезону Школы молодого военкора

Леонид Слуцкий дал старт второму сезону Школы молодого военкора
Леонид Слуцкий. Фото: пресс-служба ЛДПР.

10 февраля лидер ЛДПР Леонид Слуцкий запустил второй сезон Школы молодого военкора, которая теперь названа именем сотрудника телеканала «Россия 24» Бориса Максудова, погибшего в ходе командировки в Запорожскую область, где ведутся боевые действия.

«Военные журналисты – это некая абсолютная система координат, ведь именно они говорят о том, что действительно происходит, – говорит инициатор проекта Школы молодого военкора Леонид Слуцкий. – За это, к сожалению, наши враги пытаются их уничтожить».

По его словам, основная цель данного проекта – познакомить молодых россиян с основами профессии военного журналиста, дать им возможность получить знания от опытных и заслуженных представителей профессии, неоднократно бывавших в зоне боевых действий.

На поступление во второй набор Школы молодого военкора претендовали более 500 человек, из них были выбраны для прохождения обучения более сотни человек. Окончив учебу, лучшие из них смогут заняться журналисткой деятельностью на передовой.

В первый сезон реализации проекта молодые люди возрастом от 16 до 35 лет из 77 субъектов федерации занимались под началом лучших военных корреспондентов (Константин Придыбайло, Изабелла Либерман, Василий Ткач), уроки которых помогут качественно выполнить журналистскую задачу и вернуться домой живым.

Окончившие школу молодые люди побывали на передовой вместе с благотворительным фондом ЛДПР «Плечом к плечу» и сняли свои первые репортажи.

«Победа будет за нами, у меня в этом нет никаких сомнений», – так глава государства Владимир Путин отвечает на вопросы, касающиеся исхода СВО. Также президент Российской Федерации подчеркивал высокую значимость работы военных корреспондентов, которые ежедневно идут на смертельный риск, делая свои репортажи.

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский говорил, что помощь фронту – один из важнейших факторов в достижении победы, так как задолго до начала СВО силы НАТО начали попытки целенаправленного сдерживания РФ.

В партии отмечают, что сегодня, когда информационное противостояние сравнимо по напряженности с боевыми действиями, особенно важно обеспечить для людей доступ к правде.

«Не врать и не бояться», – постулат Владимира Жириновского сегодня может стать принципом работы военного корреспондента, поэтому его преемник Леонид Слуцкий, против которого западные санкции применяются с 2014 года, запустил Школу молодого военкора.

Его соратники отмечают, что все 35 лет деятельности идеология ЛДПР «Я буду защищать русских» не менялась и последние десять лет помогала бойцам на Донбассе, поэтому предложение Слуцкого создать школу военкоров стало очередным этапом партийной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру