17 водителей автобусов привлекли к ответственности в Екатеринбурге

17 водителей автобусов привлекли к ответственности в Екатеринбурге
фото: Госавтоинспекция по Екатеринбургу

В Екатеринбурге 12 марта прошло профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники Госавтоинспекции проводили сплошные проверки общественного транспорта.

Как сообщают в Госавтоинспекции по Екатеринбургу, было проверено 50 водителей автобусов. 17 из них привлекли к административной ответственности.

Наиболее частые нарушения: управление автобусом, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта; эксплуатация которого запрещена; без тахографа; без водительских прав; без предрейсового медицинского осмотра.

В отношении перевозчика ООО «УралТрансГрупп» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация), в отношении ООО «Пегас» – по ч. 3 ст. 12.31 КоАП РФ (Выпуск на линию транспортного средства с заведомо подложными государственными регистрационными знаками либо с установленными на передней его части световыми приборами с огнями красного цвета или световозвращающими приспособлениями красного цвета).

«За водителями общественного транспорта Госавтоинспекцией проводятся скрытые проверки, в том числе в час пик, в полном объеме отрабатывается информация, выпускаемая в средствах массовой информации, помимо этого, допускаемые нарушения Правил дорожного движения отслеживаются с помощью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», – сообщил начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Ринат Вахитов.

«МК-Урал» ранее писал, что реальная цена проезда в Екатеринбурга – 40 рублей, заявил глава города Алексей Орлов, говоря о мерах по реформированию перевозок пассажиров. При этом градоначальник говорит, что стоимость проезда в ближайшее время повышаться не будет, так как горожане и он сам недовольны работой общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру