Десять свердловских школ получат деньги на медицинские классы

Десять свердловских школ получат деньги на медицинские классы
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Десть школ Свердловской области получат в общей сложности 90 млн рублей на создание и оснащение медицинских классов. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона. Проект «Медицинские классы в Свердловской области» разработан по инициативе губернатора Евгения Куйвашева.

До 26 марта пройдет конкурсный отбор заявок от школ региона. Учебные заведения получат возможность дополнительного финансирования из областного бюджета на оборудование классов для углубленного изучения профильных естественно-научных предметов и повышения квалификации педагогов.

фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В 2023 году по результатам конкурсного отбора 10 школ региона получили средства в рамках проекта «Медицинские классы в Свердловской области». Это учебные заведения в Ивделе, Верхотурье, Талице, Сосьве и так далее.

Всего в Свердловской области уже действует 35 медицинских классов и два ресурсных центра (гимназии №№ 108 и 200 Екатеринбурга).

«МК-Урал» в сентябре 2023 года писал, что губернатор Евгений Куйвашев поручил приобрести интерактивный анатомический стол «Пирогов» для медицинского класса гимназии № 200 Екатеринбурга. Глава региона 1 сентября, в День знаний, посетил это учебное заведение.

Медицинские классы в школах Свердловской области начали создаваться недавно. Процесс создания медицинских классов выделен в отдельный проект и финансируется из областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру