Свердловчанам рассказали, как действовать при отсутствии кода на карточке викторины «Опорный край»

Свердловчанам рассказали, как действовать при отсутствии кода на карточке викторины «Опорный край»
фото: Николай Курилов / МК-Урал

Некоторые жители Свердловской области, принимающие участие в викторине «Опорный край», не обнаружили на карточке под скретч-слоем уникального номера. Поступило уже около 100 таких сообщений. Об этом сообщили в оргкомитете викторины.

«Наша викторина носит беспрецедентный по охвату характер. Мы как организаторы предполагаем, что в ней могут принять участие не менее 3 миллионов человек, поэтому было напечатано 3 миллиона 300 тысяч карточек с уникальными номерами участников викторины, – сообщили в оргкомитете. – При таком тираже возможен технический сбой, в результате которого на некоторых карточках нет под скретч-слоем уникального номера».

Фото: опорныйкрай.рф

По данным оргкомитета, карточек без уникального номера будет не более 1% от общего тиража – не более 33 тысяч карточек.  

В оргкомитете рекомендуют отправлять СМС сразу после получения карточки. Чтобы в проблемных ситуациях получить консультацию волонтера.

«У них есть четкая инструкцию о порядке действий», – сообщили в оргкомитете.

«МК-Урал» ранее писал, что 15 марта стартовала викторина «Опорный край», посвященная 90-летию Свердловской области (голосование в рамках викторины пройдет 15-17 марта на более чем двух тысячах пунктах рядом с избирательными участками и 18 марта – на специальных пунктах).

Сегодня организаторы викторины сообщили, что жители, пришедшие на голосование всей семьей, могут претендовать на дополнительные подарки – 3500 рублей на покупки в известном интернет-магазине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру