Дом ищут для молодой собачки, живущей на полигоне в Екатеринбурге

Дом ищут для молодой собачки, живущей на полигоне в Екатеринбурге
фото: благотворительный фонд "ЗООзащита"

Благотворительный фонд «ЗООзащита» ищет дом для молодой собачки по кличке «Дарси», которая живет на снежном полигоне в Екатеринбурге. Она родилась летом 2023 года в промзоне, поэтому там и обитает.

«Её сбила машина или порвали собаки, и она приползла к людям. А тут полигоны, заводы, склады, – сообщили волонтеры из «ЗООзащиты». – Ну, подкармливали кто мог».

Дарси не вступила не в одну собачью стаю. В основном она сидит на огромной куче полигона и гоняет ворон и сорок.

Дарси очень молода и глупа, поэтому перебегает дорогу прямо под колесами автомобилей. Она доверчива и не агрессивна, поэтому тянется к людям.

«Она быстро социализируется, если кто-то даст ей шанс и возьмёт её себе домой. Эта собачка может жить среди людей, главное – найти своего человека, – пишут волонтеры. – Давайте не бросим малышку между мирами».

Если кто-то решил взять собаку себе, то необходимо связаться с фондом «ЗООзащита». Ее специалисты поймают собаку, стерилизуют и вакцинируют.

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге ищут новых хозяев для кота, которого обнаружили в квартире вместе с мертвой хозяйкой.

Соседи по дому слышали постоянные мяуканья из квартиры, где жила пожилая женщина. Сотрудники полиции, прибывшие на место, вскрыли квартиру, где обнаружили труп женщины и 18-летнего кота Васю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру