Приставы опечатали электровоз в шахте «Магнетитовая» под Нижним Тагилом

Приставы опечатали электровоз в шахте «Магнетитовая» под Нижним Тагилом
Фото: УФССП по Свердловской области.

В Пригородном районе Свердловской области судебный пристав опечатал электровоз в шахте «Магнетитовая».

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, у локомотива истек срок безопасной эксплуатации. Собственник не провел экспертизу, которая бы подтверждала возможность дальнейшего использования техники без риска.

По решению суда, эксплуатация локомотива приостановлена. Судебный пристав спустился в шахту и опечатал кабину машиниста. До окончания исполнительного производства он будет проверять, не сняты ли печати с техники.

Разработка шахты «Магнетитовая» началась в 1946 году. Собственником объекта является Высокогорский горно-обогатительный комбинат. Последнюю руду шахта выдала в декабре 2023 года, сообщала телекомпания «Телекон».

Большая часть горняков перешла на шахту «Естюнинская» в пригороде Нижнего Тагила. Небольшой коллектив остается на «Магнетитовой» в целях сухой консервации объекта, которая продлится около трех лет.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области на продажу выставлены дом и участок в Сысертском районе стоимостью 15 млн рублей.

Ранее имущество принадлежало гражданину, который задолжал кредитной организации и юридическому лицу в общей сложности более 15 млн рублей. Поскольку данное жилье не является единственным, имущество арестовано и передано на реализацию для погашения обязательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру