Курганский губернатор попросил не отвечать на звонки с незнакомых номеров

Курганский губернатор попросил не отвечать на звонки с незнакомых номеров
Вадим Шумков / фото: пресс-служба правительства Курганской области

Губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к жителям региона из-за участившихся случаев мошенничества. Гражданам пишут и звонят якобы с аккаунтов известных людей.

«Не берите телефон с незнакомыми номерами, – советует глава региона. – Не отвечайте на сообщения и звонки с якобы аккаунтов известных людей, якобы обращающихся к вам, просящих вас о чем-то. Не выполняйте ничьих команд касательно ваших денег, ваших действий, любых противозаконных мероприятий».

Губернатор отметил, что граждан используют. Сейчас даже такие звонки и сообщения пишут детям.

Вадим Шумков советуют гражданам включить критическое мышление, перезвонить и уточнить информацию, если этот человек знаком.

«Вы перечисляете этим упырям денег в десятки раз больше, чем передаете на поддержку СВО и больных реальных ребятишек», – написал глава региона.

«МК-Урал» ранее писал, что сотрудница одного из банков Кургана не выдала кредит 19-летнему местному жителю, который собирался отдать его мошенникам.

Сотрудницу банка пришел лично поблагодарить заместитель начальника Управления МВД России по Кургану Игорь Соколов. Ей вручили благодарственное письмо и цветы. Замначальника поблагодарил её за активную жизненную позицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру