Таджикам рекомендовали не выходить на улицу после 22:00 в Свердловской области

Таджикам рекомендовали не выходить на улицу после 22:00 в Свердловской области
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Свердловской области гражданам Таджикистана рекомендовали не выходить на улицу после 22:00 и не посещать массовые мероприятия. Об этом изданию E1.RU сообщил руководитель общества таджикской культуры «Сомон» в Екатеринбурге Фарух Мирзоев.

Такие рекомендации связаны с тем, что после теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске были задержаны четыре гражданина Таджикистана.

Стихийный мемориал появился в Екатеринбурге после теракта в «Крокус Сити Холле»

Стихийный мемориал появился в Екатеринбурге после теракта в «Крокус Сити Холле»

Смотрите фотогалерею по теме

«Это для безопасности граждан, и не только граждан Таджикистана, но и [других национальностей] мигрантов, – сказал Фарух Мирзоев. – Сейчас в Свердловской области всё спокойно, не чувствуется давление, но чтобы предотвратить разного рода межнациональные конфликты, мы рекомендуем отказаться от участия в массовых мероприятиях и не выходить на улицу после 22:00».

Тем более скоро начнется Рамадан, на который массово будут собираться люди. Фарух Мирзоев призывает граждан молиться, но все равно после 22:00 – 23:00 находиться дома.

По его словам, пока жалоб от граждан Таджикистана не поступало.

«МК-Урал» ранее писал, что вечером 24 марта в Екатеринбурге сотни жителей приняли участие в траурной акции «Екатеринбург скорбит», посвященной памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.

Собравшиеся в Историческом сквере люди выложили надпись «Екатеринбург скорбит» из четырех тысяч свечей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру