Возле свердловских поселков могут упасть части космического корабля

Возле свердловских поселков могут упасть части космического корабля
фото: Николай Курилов / архив МК-Урал

В городском округе Карпинск могут упасть части космического корабля. Это может произойти 31 марта или 1 апреля, в 12:36 по московскому времени.

Планируется, что 31 марта с космодрома Байконур пройдет пуск ракеты-носителя «Союз-2-1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П» №4. Падение частей космического корабля планируется на территории Свердловской области и Пермского края.

В администрации Карпинска сообщили, что с 29 марта по 1 апреля запрещено находиться населению в районе возможного падения частей. Это территория севернее поселка Кытлым, северо-западнее поселка Каквинские Печи, западнее поселка Соснова и южнее границы заповедника «Денежкин камень».

«При попадании в нижние слои атмосферы обломков ступеней ракеты-носителя прогнозируется сильных грохот, свечение в воздухе», – сообщили в администрации.

«МК-Урал» ранее писал, что жители Свердловской области увеличили интерес к сайтам космической направленности.

В три раза увеличен трафик на сайт музея-заповедника первого космонавта Юрия Гагарина. А портал Роскосмоса стал популярнее в 2,5 раза. Трафик онлайн-трансляций с Международной космической станции вырос на 39%, а подготовки космонавтов – на 35%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру