Грузовик с питьевой водой отправится из Екатеринбурга в Оренбургскую область

Грузовик с питьевой водой отправится из Екатеринбурга в Оренбургскую область
фото: телеграм-канал Алексея Орлова

Из Екатеринбурга в Оренбургскую область 9 апреля отправится 20-тонный грузовик с питьевой водой для пострадавших от затопления. Об этом в телеграм-канале сообщил глава столицы Урала Алексей Орлов.

«В свете последних событий мы не могли остаться в стороне от происходящего в Орске, где из-за прорыва дамбы тысячи жилых домов оказались в зоне затопления, – написал Алексей Орлов. – Ситуация там крайне непростая».

Кроме этого глава Екатеринбурга, как председатель ассоциации «Города Урала», призвал руководителей других муниципалитетов объединить усилия и оказать посильную помощь Оренбургской области.

«МК-Урал» ранее писал, что уже более 600 тысяч жителей Свердловской области отдали свои голоса в рамках рейтингового голосования за объекты, которые будут благоустраивать в 2025 году. В 15 муниципалитетах уже выполнили плановые показатели, которые необходимы для включения отобранных общественных территорий в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

При этом в трех муниципалитетах не достигнуты даже минимальные показатели. В Дегтярске проголосовали только 5 процентов жителей, в Екатеринбурге – 8,5 процента, в Белоярском городском округе – 10 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру