Студенты свердловского медколледжа отправились в Орск

Студенты свердловского медколледжа отправились в Орск
Добровольцы / фото: министерство здравоохранения Свердловской области

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей Свердловского областного медколледжа отправились в Оренбургскую область на ликвидации последствий подтопления жилых домов. Семь человек будут помогать в Орске.

В министерстве здравоохранения Свердловской области сообщили, что добровольцы отправились на автомобиле, который укомплектован плавательным средством, шанцевым инструментом, мотопомпами.   

«Порадовала реакция родителей студентов выпускного курса: они искренне благодарили колледж за возможность вовлечения ребят в такую ответственную и важную работу по ликвидации последствий ЧС», – сказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

«МК-Урал» ранее писал, что из Екатеринбурга в Оренбургскую область 9 апреля отправился 20-тонный грузовик с питьевой водой для пострадавших от затопления. Об этом в телеграм-канале сообщил глава столицы Урала Алексей Орлов.

Глава Екатеринбурга, как председатель ассоциации «Города Урала», призвал руководителей других муниципалитетов объединить усилия и оказать посильную помощь Оренбургской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру