Более 10 тысяч свердловских волонтеров помогают в голосовании по благоустройству

Более 10 тысяч свердловских волонтеров помогают в голосовании по благоустройству
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Свердловской области количество волонтеров, которые помогают в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», превысило 10 тысяч. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

На старте голосования за благоустройство было 700 волонтеров. Их количество увеличилось в 14 раз. По словам замминистра образования и молодёжной политики Свердловской Дениса Протасова, это связано с доверием к проекту.

«В этом году впервые волонтёром благоустройства можно стать в течение всего периода голосования, до 30 апреля, – сказал Денис Протасов. – Волонтеры рассказывают о проектах, которые вынесены на голосование, и помогают жителям проголосовать».

На 10 апреля в голосовании приняли участие почти 700 тысяч жителей Свердловской области. Из них с помощью волонтеров проголосовало 500 тысяч человек.

Волонтеров можно найти в специальных информационных точках и общественных пространствах. Узнать их можно по брендированной экипировке.

«МК-Урал» ранее писал, что 15 свердловских муниципалитетов уже отдали нужное количество голосов за объекты благоустройства для включения отобранных общественных территорий в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Но также обозначились аутсайдеры, в числе которых Екатеринбург. Жителей столицы Урала проголосовать призвал космонавт, Герой России Сергей Прокопьев. Выбрать городской объект для благоустройства можно на сайте или с помощью волонтеров, которые помогли сделать выбор уже 400 тысячам жителям региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру